На Камчатке упал пассажирский самолет: все, что известно о катастрофе

6 июля 2021, 11:55обновлено 6 июля 2021, 13:16
Самолет зацепил гору из-за плохой видимости. Выживших ищут.
На Камчатке упал пассажирский самолет: все, что известно о катастрофе
Самолет Ан-26 потерпел крушение в России / фото Википедия

Сегодня утром самолет Ан-26, совершавший рейс Петропавловск-Камчатский, потерпел крушение около полуострова Камчатка. На борту находились 28 человек.

Известно, что самолет упал в море. По предварительной информации, самолет задел гору во время посадки из-за плохой видимости и пропал с радаров в 10 километрах от пункта назначения.

Читайте такжеСамолет Мрия в Британии "сдул" забор со зрителями

видео дня

Место падения самолета

Происшествие случилось недалеко от поселка Палан, куда следовал самолет из аэропорта Елизово. Судно принадлежит "Камчатским авиалиниям". Точное место падения самолета уже обнаружено.

На Камчатке упал пассажирский самолет: все, что известно о катастрофе
Место падения самолета в России

По информации Камчатского авиационного предприятия, связь с рейсом № 251 пропала перед маневром при заходе на посадку в девяти километрах от поселка Палана.

На борту самолета был ребенок

На борту самолета находятся 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе один ребенок 2014 года рождения, пишет ТАСС.

Сообщается, что пассажиры самолета - преимущественно жители поселка Палана. Среди пассажиров числится глава поселка Ольга Мохирева, начальник мобилизационного отдела администрации Паланы Александр Андрейкин и его жена, начальник финансового управления администрации Ольга Андрейкина.

Читайте такжеВ России разбился самолет, много жертв и пострадавших

Ищут выживших

На поиски направили группировку судов. Сформирована спецкомиссия, работает горячая линия. Сообщается, что спасателям приходится работать в сложных метеоусловиях - при тумане и облачности.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна.

Что за самолет

В местном правительстве сообщили, что у самолета был действующий сертификат годности, а экипаж прошел предрейсовое освидетельствование.

Воздушное судно Ан-26 1982 года выпуска принадлежит Камчатскому авиационному предприятию. Имеет действующий сертификат летной годности. Экипаж прошел предрейсовое освидетельствование. В настоящее время ведутся поисково-спасательные мероприятия. Вместимость пассажирского судна составляет 30 человек.

Гендиректор АО "Камчатское авиапредприятие", которому принадлежит самолет АН-26 1982 года выпуска, Алексей Храбров сообщил "Интерфаксу", что перед вылетом самолет был технически исправен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять