В США обнародовали свои данные о потерях России в Украине: число убитых оккупантов вдвое меньше

10 марта 2022, 08:01
Число убитых российских военных за две недели войны составляет от пяти до шести тысяч человек, число раненых оценивается примерно в 15-18 тысяч.
танк
Россия признает менее 500 своих погибших военнослужащих в Украине / Фото facebook.com/GeneralStaff.ua

По официальной оценке США, количество убитых российских военных за первые две недели войны в Украине составляет от пяти до шести тысяч человек.

Число раненых российских военнослужащих оценивается примерно в 15-18 тысяч человек, если исходить из предположения, что количество раненых обычно в три раза превышает количество убитых, пишет BBC.

Официальный представитель США, пожелавший остаться неизвестным, назвал эти потери России в войне "очень и очень значительными жертвами" и сравнил уровень смертности с некоторыми сражениями Второй мировой войны.

видео дня

Тем временем в украинском Генштабе заявляют о более 12 тысячах погибших российских оккупантах. Россия признает менее 500 своих погибших военнослужащих.

Как сообщал Главред, Минобороны России признало, что применяет на территории Украины систему залпового огня ТОС-1 Солнцепек, использующую термобарические боеприпасы. Использование такого оружия противоречит международному праву касательно правил и обычаев ведения войны.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять