В Турции спустя 91 час после землетрясения из-под завалов вытащили ребенка

3 ноября 2020, 09:53обновлено 3 ноября 2020, 10:25
Число погибших в результате землетрясения в турецкой провинции Измир достигло 102.
Спустя 91 час после землетрясения девочку спасли / Агентство Анадолу
Спустя 91 час после землетрясения девочку спасли / Агентство Анадолу

Во вторник, 3 ноября, в турецком Измире спустя 91 час после разрушительного землетрясения спасатели вытащили из-под завалов четырехлетнюю девочку.

Спасатели смогли добраться до ребенка при расчистке завалов одного из жилых зданий. Губернатор Измира Селим Кошгер уточнил, что спасена 4-летняя девочка по имени Айла Гезгин, сообщает агентство Анадолу.

Число погибших в результате землетрясения в турецкой провинции Измир достигло 102, сообщает Hurriyet со ссылкой на последние данные по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD).

К спасательным работам на месте домов, разрушенных в результате землетрясения, привлечены 7 967 человек и 25 служебных собак.

Землетрясение в Турции – о чем сообщалось ранее:

  • 30 октября землетрясение магнитудой 6,6 произошло в 17 км от района Сеферихисар в Измире. Землетрясение ощущалось в регионах Эгейского моря и Мраморного моря, в том числе в Стамбуле, Бурсе, Бодруме и Мармарисе.
  • Чуть позже в Турции сейсмологические службы зафиксировали второе за сутки землетрясение возле берегов на юго-западе страны.
  • 2 ноября в турецком Измире спустя 65 часов после разрушительного землетрясения спасатели вытащили из-под завалов трехлетнюю девочку - Элиф Перинчек. Ее обнаружили в районе Байраклы. В настоящее время девочка находится в больнице.
  • Кроме того, в ночь на 2 ноября спустя 58 часов после разрушительных подземных толчков из-под завалов извлекли 14-летнюю Идиль Ширин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять