"Вагнеровец" вернулся из Украины в родное село и убил пенсионерку: Пригожин заступился за наемника

31 марта 2023, 08:46
Судимый за убийство Игорь Россомахин записался в ЧВК Вагнер и получил помилование. Потом вернулся в родную деревню и начал терроризировать местных жителей.
ЧВК Вагнера, Евгений Пригожин
Евгений Пригожин вступился за своего наемника, убившего пенсионерку / скриншот

В России бывший заключенный и наемник ЧВК Вагнера вернулся в родную деревню и убил пенсионерку. За него лично вступился глава ЧВК Евгений Пригожин и попытался его оправдать.

Судимый за убийство Игорь Россомахин записался в ЧВК Вагнер и получил помилование. Побывав на войне в Украине, он вернулся в родную деревню Новый Бурец Кировской области и начал терроризировать местных жителей. В нетрезвом состоянии он ходил по селу с топором, угрожал соседям убийством и бил автомобили.

Его односельчане боятся выходить на улицу, поэтому потребовали от полиции принять меры против "вагнеровца", сообщают российские СМИ.

видео дня

Впрочем, мужчину задержали только после того, как Росомахин убил пенсионерку.

Россомахин вернулся в родную деревню Новый Бурец
Россомахин вернулся в родную деревню Новый Бурец / скриншот

"Повар" Путина Пригожин вступился за своих наемников, мол, "за все время из тысяч тех, кто вышел – всего 20 преступлений".

"На будущее, конечно, если человек ведет себя агрессивно, или вызывающе, или есть какой-то риск, особенно если он из категории бывших заключенных, необходимо нам сообщать. Мы пришлем свою рекрутскую группу, аккуратненько под белы рученьки его заберем и отправим на фронт, туда, где он должен вымещать свою агрессию", – заявил Пригожин.

Как сообщал Главред, в Украине ликвидировали наемника ЧВК Вагнера Станислава Лобянова. Он был членом Цапковской организованной преступной группировки, которая в 2010 году совершила массовое убийство двенадцати человек, в том числе детей.

Тем временем под Москвой нашли кладбище наемников частной военной компании Вагнера, которые были ликвидированы в Украине. На кладбище в селе Маврино появились еще 27 новых могил, которые, очевидно, принадлежат "вагнеровцам".

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять