
Власти Индонезии официально подтвердили информацию о катастрофе самолета Boeing 737−500 авиакомпании Sriwijaya Air, направлявшегося по маршруту Джакарта-Понтианак в Индонезии.
Согласно заявлению министра транспорта Индонезии Буди Кариа Сумади в интервью изданию Detik, на борту разбившегося авиалайнера Boeing 737−500 находились 65 человек.
Представитель МИД Украины Олег Николаенко заявил, что согласно предварительным данным украинского посольства в Индонезии, украинцев на борту пассажирского авиалайнера не было.

Опубликованы кадры из аэропорта города Понтианак, в который направлялся самолет.
Катастрофа Boeing 737−500 в Индонезии
- Пассажирский авиалайнер Boeing 737−500 потерпел крушение 9 января около острова Лаки. Диспетчеры потеряли связь с самолетом после того, как лайнер вылетел из Джакарты.
- По информации местных СМИ, обломки самолета упали в море недалеко от острова Ланканг. До этого рыбаки услышали два сильных взрыва. Рыбакам и спасателям удалось обнаружить в воде обломки самолета, куски волос, одежды, кабелей и мяса.
- В Сеть попал предположительный список пассажиров самолета. Украинцев среди них не было.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред