Войска России в Приднестровье перевели в режим полной боеготовности – Генштаб ВСУ

26 апреля 2022, 19:58
Силовые структуры непризнанной "республики" перевели на усиленный режим службы.
войск РФ
Россия мобилизовала свои войска в Приднестровье / Reuters

Российские войска в оккупированном РФ Приднестровье приведены в состояние полной боевой готовности. Силовые структуры перевели на усиленный режим несения военной службы. Об этом заявили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

Согласно оперативным данным Генштаба на 18:00 26 апреля, военные подразделения России на территории так называемой "Приднестровской Молдавской республики" приведены в состояние полной боевой готовности. На усиленном режиме несения военной службы и силовые структуры, которые находятся в анклаве.Читайте такжеРоссия готовит ракетный удар по Приднестровью – украинская разведка

"На территории Приднестровья подразделения оперативной группы российских войск приведены в полную боевую готовность, силовые структуры переведены на усиленный режим несения службы", - подчеркнули в Генштабе.

Ситуация в Приднестровье

В захваченном Россией Приднестровье 25 апреля случились взрывы. Они были зафиксированы в здании "Министерства государственной безопасности" "Приднестровской Молдавской республики" (захваченная Россией территория Молдовы, - ред.).

В Главном управлении разведки Минобороны Украины сделали заявление о том, что это провокация ФСБ. Под обстрелом оказался и филиал российской Федеральной службы безопасности в "ПМР". Как утверждают в украинской разведке, Россия может устроить другие теракты в Тирасполе и на прочих захваченных территориях.

Смотрите видео ТСН – военный эксперт Жданов рассказал, как влияет ситуация в Приднестровье на войну РФ против Украины

На следующий день, 26 апреля, случился взрыв в поселке Маяк Григориопольского района в Приднестровье. Произошел взрыв ретрансляционных вышек. В итоге были выведены из строя 2 мощные антенны, которые транслировали радиостанции из России.

Главред рекомендует:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять