Зеленский и Макрон сорвали переговоры делегаций Киева и Парижа – СМИ

16 апреля 2021, 21:50
В переговорам Зеленского и Макрона принимала участие Меркель в режиме видеоконференции.
Зеленский и Макрон
Из-за затянувшихся переговоров Меркель и Макрона дискуссия делегаций Киева и Парижа не состоялась - СМИ / Philippe Wojazer/Reuters

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с главой Французской республики Эммануэлем Макроном началась с опозданием и длилась более полутора часов. По этой причине не хватило времени на проведение переговоров с участием делегаций Киева и Парижа. В диалоге президентов принимала участие канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Как сообщает Европейская правда со ссылкой на источник в делегации Украины, встреча Макрона с Зеленским началась позже запланированного времени. Из-за этого пришлось отменить расширенные переговоры при участии украинской и французской делегаций.

"Встреча Владимира Зеленского с Эммануэлем Макроном тет-а-тет длилась более полутора часов. Президенты даже проигнорировали переговоры в расширенном кругу", - объяснил источник.

Впрочем, в делегации Украины утверждают, что такую ситуацию можно назвать "хорошим знаком", так как лидеры государств получили больше времени для обсуждения ключевых вопросов.

Подчеркивается, что во встрече Зеленского и Макрона в формате видеоконференции принимала участие Федеральный канцлер Ангела Меркель.

Переговоры Зеленского и Макрона

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять