"Незламний" экстрасенс Макс Гордеев откровенно рассказал о музыкальной карьере и магии в песнях

16 августа 2022, 12:28обновлено 19 августа 2022, 09:50
А также раскрыл интересные факты создания клипа-предсказания, как ему нагадали хит, и почему мечтает о возвращении музыки середины 2000-ых.
Макс Гордеев
Макс Гордеев - не только экстрасенс, но и певец с насыщенным прошлым / instagram.com/maxgord

В марте 2022 года звездный экстрасенс Макс Гордеев заявил о себе, как о певце. Однако этот весенний дебют был на самом деле возвращением к украинскому шоу-бизнесу.

Гордеев имеет профессиональное музыкальное образование (окончил КНУКиИ, факультет эстрадного вокала) и свой творческий путь начинал в различных музыкальных проектах. В интервью Главреду экстрасенс рассказал, как талант, полученный от бабушки решил его карьеру, почему он вернулся к музыке, как создал песни, популяризирующие и возвышающие украинскую культуру, и какую музыку слушает сам.

"На самом деле, когда я начал петь, это было очень давно. Это было в 2005-ом году. Я помню, это 18-19 лет мне было, это был, конечно, для меня такой пик. Вообще это был музыкальный пик, я считаю, что ничего лучше, чем эстрада Украины в 2005 году, не было. Это была передача Шанс, Караоке на Майдане, потом – Фабрика звезд. Ты пытаешься пробиться в такие проекты, потому что на самом деле у меня же не было миллиардов денег, я пытался все это время пробиваться самостоятельно, и у меня был полный вагон грез. Но с каждым годом все труднее и труднее была ситуация, и я понял, что что-то происходит не так. Потому что мало кто знает, что я - победитель проекта Алла ищет таланты Аллы Пугачевой, что я очень во многих конкурсах побеждал, что я знаю очень много знаменитостей, и не только в Украине. Они в большинстве знают меня, как экстрасенса уже. Потому что я сделал максимум для того, чтобы вся информация, которая была до того, исчезла. Я не знаю, почему, но мне очень захотелось, чтобы люди забыли, что я был когда-то певцом, и мне это удалось", - вспоминает Гордеев.

Его музыкальная карьера завершилась едва начавшись - продюсер поставил ему ультиматум: либо репутация певца и музыкальные проекты, либо Битва экстрасенсов. Максим выбрал второе, ведь гадает с 16 лет и чувствовал, что его путь - эзотерика. Свой талант ему передала бабушка. После ее смерти Гордеев забрал бабушкины молитвы и иконы, с которыми работает и сейчас.

Далее последовала головокружительная карьера Макса Гордеева, как экстрасенса с мировым именем - Битвы экстрасенсов в Украине и Литве, собственные шоу и участие в различных проектах в качестве мага и медиума...

Но один телефонный звонок круто изменил жизнь Максима. "Ко мне позвонил Гена Витер, он тогда был музыкальным продюсером канала Украина, он сказал: "Слушай, я знаю, что ты пел, есть проект Співають всі. Хочешь ли ты в нем поучаствовать?" Я говорю: "Гена, я тебя очень прошу, я давно не пел, давай без этого". И он говорит " Нет, ты не понял. Не петь, а быть в жюри. Ты же пел, ты довольно известный человек в своих кругах. Нам такой персонаж, как ты, будет очень интересен". Я говорю: "Вообще это – моя мечта. Я смотрел аналоги британские этого шоу. Для меня это такая возможность! Конечно, я хочу!" Сидит сто звезд, и ты среди них, это вообще для меня самое главное было! И для меня это было начало того, что я вспомнил, что такое быть певцом. Я познакомился с большинством людей нашего шоу-бизнеса, я понял, что та тусовка, которая есть в нашем шоу-бизнесе, это мое, я вспомнил вообще все. Меня словно окунули лет на 15-20 назад, когда я так хотел этого всего. И я сидел, я помню, как сейчас, мне настолько это все было классно, настолько мое, что я просто понял, что мне надо с этим что-то делать",- рассказывает экстрасенс.

Так в его доме появилась музыкальная мини-студия - для души. Но потом в Украину пришла война. Гордеев признается - был растерянным, как и все украинцы, но собрался, нашел в себе силы, потому что решил - когда, если не сейчас?

"Я почувствовал, что у меня есть сила, и у меня родилась эта песня. Я просто пришел домой и начал напевать. А мой пиарщик говорит: "Макс, что это ты за песню поешь? Какая-то песня известная... " Я говорю: "Нет, это моя песня, Я только что ее в голове ... Просто написал". И он говорит: "Иди бегом ее запиши! Послушаем". И я записал эту песню первую. Незламні. Это была моя первая песня. Причем она была сразу на украинском языке. Это не была песня, которая была написана под кого-то. Сначала у меня слова "незламні люди" появились, и потом уже началась вся эта история. Написала, помогла мне написать слова очень известная поэтесса, нереально сильная, таких людей я не встречал никогда. Я мечтал, чтобы она мне что-то написала когда-то давно. Это Диана Гольде. Она написала такие хиты, как Квітка-душа, Мамо Насте Приходько она написала, очень много песен написала Валерию Меладзе, много позитивных песен, как Ветер надежды Власовой... то есть такие сильные крутые хиты она писала. И я к ней обратился, и сказал: "Давай напишем с тобой хит", - говорит артист.

Сотрудничество с Гольде у Гордеева началась за месяц до войны, и когда песня Незламні пришла к экстрасенсу, певица пропала... Она находилась в Буче во время наступления оккупантов, и долгое время считалась пропавшей без вести. Макс был в отчаянии, ведь не мог "увидеть" Диану Гольде, потому что дело для него было очень личным. К счастью песенница нашлась и даже написала замечательные стихи. Аранжировкой занимался Андрей Игнатченко. Так появилась песня Незламні.

"Слушайте Незламні каждое утро, если вам плохо, слушайте ее, она энергетически заряжена на то, чтобы максимально передавать силу и энергию каждого нашего человека", - заявляет Гордеев.

Потом началась работа над вторым хитом экстрасенса - песня Мольфар с мощным клипом. Ее появление Гордееву наворожила Диана Гольде. "Мне нужно людям показывать, как можно интегрировать наше прошлое в наше будущее. И потому появилась песня Мольфар. Опять же - написала Диана Гольде. Она говорит: "Я тебе говорю – ты напишешь песню про мольфара". Она нагадала, она еще такая... она не знала, что я пишу музыку сейчас. И я думаю: "Эта песня – вряд ли. Под Мольфара как-то так не очень..." Как-то так примитивно мне сначала показалось. Потом я ей отправил, а она говорит: "Я тебе говорила, что напишешь про Мольфара. Слушай". Я ее спел, и говорю: "Боже, да это же наша песня. Это песня, которую может слушать каждый человек вообще". Она настолько прошита украинскими этими аспектами".

Клип к Мольфару Гордееву приснился: "Именно мотанка, которая убивает этих ра**истов. Этот клип – клип-предсказание для Украины, что будет именно так. Потому что, пробудив нашу силу, вы пробудили нашу ярость. Вы пробудили. Спасибо вам, ра**исты, что вы пробудили нашу истинную веру, нашу истинную силу. Вот, что я хотел донести этим клипом и песней, которую я сделал".

Для фанатов его творчества Макс Гордеев сделал приятный сюрприз - скоро выйдет следующая песня экстрасенса: "Ну а третья, это будет секрет. Но я вам по секрету немножко расскажу, она будет очень позитивная, и она будет дарить такую гармоничную историю. Это песня об одном очень близком для меня человеке".

Главреду экстрасенс признался,что является фанатом украинской певицы Таяны, с которой был бы не прочь записать дуэт. "Ой... Я очень люблю Таяну. Из украинских певиц - я хочу с ней записать очень дуэт. Я уверен, что это произойдет стопроцентно. Мне очень нравится из наших певцов... Кто мне нравится? От кого я в восторге?... Ну это конечно группа The Hardkiss, это один из моих фаворитов, мне очень нравится Alyona Alyona, она мне нравится, как человек, энергетически. Мне нравится женская душа, которая поет. Я просто... Когда, как мужчина, я чувствую женскую энергию, я просто с ума схожу. Поэтому когда я слышу какие-то очень классные женские песни, такие душевные, как мавки лесные зазывают, вот это мне очень нравится. И я вижу, что, например, у той же Таяны есть сейчас это".

Из зарубежных звезд своими фаворитками Гордеев называет певиц Бьорк, Мэрайю Кэри, Уитни Хьюстон и Лару Фабиан. "Я просто восхищаюсь, я поклонник женского голоса. И если я слышу где-то в джазе, слышу где-то в мелизматике или в других моментах - мне это очень нравится. Если это элементы мистики в нем есть, то я просто фанат", - рассказывает с улыбкой экстрасенс.

Однако в его плейлисте чаще всего лишь медитативная музыка, которая способна погрузить его в необходимое ему состояние: "Я объясню, почему. Для меня сейчас слова имеют какие-то энергии. Каждый день, когда я хочу почувствовать положительную энергию, я слушаю что-то положительное. Если отрицательную, я хочу себя погрузить в какую-то вибрацию, то я погружаю. Для меня всегда вот то, что я максимально стараюсь слушать медитативную музыку, или какую-то музыку, которая меня наоборот поднимает такую музыку эпик, из фильмов. Очень люблю, когда у меня плохое настроение, я включаю себе музыку, беру электросамокат, и мчусь куда-то, и меня просто это распирает. Я сам себе поднимаю это настроение".

Но своим фанатам он может посоветовать не только саундтреки и Таяну. "Мне очень нравятся песни Адель. Всегда какая-то одна из песен, она меня в такую меланхолию иногда загоняет, иногда у меня такое настроение, когда надо немножечко подумать, побыть в такой энергии, то я слушаю ее. Также мне нравится творчество Меладзе. Я иногда слушаю его тоже. И очень много таких песен старых мне очень нравится. Мне очень нравятся старые песни, ничего не могу с этим сделать. У меня все альбомы Spice Girls, Натальи Орейро, вот такие песни. Там иногда некоторые песни таких исполнителей, которых я даже не помню имя. То есть я очень люблю возвращаться в прошлое. И очень - когда меня возвращает именно музыка. Потому что с музыкой можно путешествовать в любое время. С музыкой связано очень многое у меня в жизни. Я очень люблю музыку из саундтреков, любых фильмов, очень люблю скачивать такое. То есть я люблю музыку, которая вызывает эмоции. Которая имеет эмоциональную какую-то окраску",- рассказывает Гордеев.

Он также подчеркивает, что клубная музыка для него непонятна, неинтересна, и энергетически обесцвечена. "Мне очень не нравится музыка, которая несет просто гоцалку. Евродэнс, транс и все остальное – не моя история. Когда меня друзья еще в мирное время приглашали на такие дискотеки, на эти рейвы и все остальное. Я просто зеваю. Мне скучно. Я понимаю, что там совсем другие вибрации, и мне просто скучно. Я еще раз скажу: я очень хочу, чтобы вернулось творчество многих наших певцов, которые были когда-то давно. Я хочу, чтобы вернулась творчество Гайтаны, я очень хочу возвращения Алены Винницкой, хочу группы Алиби, я хочу Аквавиту! Верните, пожалуйста, этих певцов! Потому что, я честно говорю, очень хочу, чтобы они вернулись".

Напоследок Максим Гордеев признался, что не сожалеет о возвращении к карьере певца. Он уверен, что всему свое время, а по-настоящему талантливый человек может хорошо делать более чем одно дело. Кроме того признание и любовь слушателей его чрезвычайно вдохновляют. "Потому что иногда ты сидишь и думаешь: а может не надо? Может реально люди правы, и тебе просто заниматься эзотерикой, и ничего этого не делать? Но ты смотришь, что людям нравится. Ты смотришь, что люди тебе пишут. И просят. И говорят, что поставили на телефонный звонок вашу песню. И я понимаю, что это меня вдохновляет, и дает мне крылья. Поэтому именно люди дают крылья артистам. А не артисты дают людям крылья. Это должен быть взаимный момент, мне кажется", - заявляет певучий экстрасенс.

Следи за звездным медиумом Максом Гордеевым в Instagram.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять