Пересчет пенсий с 1 июля: сколько денег докинут из-за стажа

22 июня 2021, 10:56
В Украине прямо сразу с начала второго летнего месяца нынешнего года произойдет очередной и плановый перерасчет пенсий. Такая информация есть в бюджете ПФУ.
пенсия_пенсии
Пересчет пенсий с 1 июля: сколько денег закинут из-за стажа / УНИАН

В Украине с 1 июля нынешнего года планируют пересчитать минимальные и максимальные пенсии. Об этом говорится в бюджете Пенсионного фонда.

В документах сообщается, что увеличится также и надбавка за стаж сверх нормы. К примеру, до 1 июля надбавка за стаж сверхнормы составляет 17,69 гривны за каждый год. И после 1 июля увеличится до 18,54 гривны. К примеру, за десять лет дополнительного стажа прибавка увеличится с 176,9 до 185,4 гривны.

Право на надбавку за стаж имеет:

  • женщины, которые имеют больше 30 лет стажа;
  • мужчины, которые имеют больше 35 лет стажа.

Также увеличится и размер минимальной пенсии − с 1769 до 1854 гривны. Максимальную выплату пересчитают с 17 690 до 18 540 гривен. Соответственно, прибавка составит до 850 гривен.

Правда, максимальную пенсию получают незначительное число пенсионеров. Большинство же могут рассчитывать на выплату до трех тысяч гривен, а повышение в июле они получат только в том случае, если у них есть дополнительный стаж.

Читайте такжеСтало известно, у кого пенсии в Украине выросли на 50 тысяч и кого коснется новая индексация

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 июня 2021 года право на повышение пенсии имеют право работающие пенсионеры, которым выплаты были назначены до апреля 2019 года.

Как сообщалось, в Украине отменили принудительный перевод пенсий на карточки с 1 сентября. В Украине отложили обязательный перевод выплат пенсии.

Генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский заявлял: компания вынуждена прекратить доставку пенсий, поскольку Кабмин так и не решил вопрос оплаты государством данной услуги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять