Кандидат от Слуги народа припугнул конкурентов тюрьмой

27 июня 2019, 15:30обновлено 27 июня 2019, 16:14
Дмитрий Кисилевский рассказал о нарушениях.
Дмитрий Кисилевский
Дмитрий Кисилевский / informator.ua

Кандидат в депутаты Дмитрий Кисилевский, которого партия Слуга народа выдвинула в Днепре на 24 округе, обнародовал заявление своего штаба, адресованное оппонентам, относительно возможных злоупотреблений.

"На Днепропетровщине мы видим случаи как легкой маскировки под бренд Слуга народа, так и прямое использование символики партии кандидатами, которых партия не выдвигала. Кроме того, выдвигаются кандидаты, фамилия которых созвучна с фамилией президента. Мы хотим предупредить, что наш избирательный штаб проводит постоянный мониторинг предвыборной активности всех кандидатов в округе, и будет оперативно реагировать на любые нарушения законодательства", - заявил кандидат в депутаты.

Дмитрий Киселевский также отметил, что ответственностью за шарлатанство в ходе избирательной кампании может быть как административная, так и уголовная ответственность.

видео дня

"Мы делаем первое и последнее предупреждение. Шарлатаны будут сниматься с регистрации. Отдельно напомню, что согласно 157 статье Уголовного кодекса, препятствование свободному и объективному волеизъявлению избирателей карается лишением свободы на срок до 7 лет", - сообщил Дмитрий Кисилевский.

Напомним, избирательный округ N24 включает Индустриальный и Самарский районы города Днепр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять