В Славянске избирателей на участки заманивают розыгрышем iPhone

22 ноября 2020, 17:39
Организаторы обещают новенький телефон победителю розыгрыша.
Местные выборы в Украине 2020
Избирателей в Славянске заманивают на участки розыгрышем iPhone / УНИАН

В Славянске во втором туре местных выборов избирателям предложили сделать фотографии около урн для бюллетеней, чтобы принять участие в розыгрыше, в котором, по заверению организаторов, можно выиграть iPhone 12.

"В Донецкой области в Славянске продолжается повторное голосование за кандидатов на должность городского главы. Накануне „второго тура" общественная организация „Платформа инициатив „Теплица" объявила конкурс. По правилам, объявленным в заметках на страницах в соцсетях Facebook и Instagram, жителям необходимо принять участие в голосовании и сделать селфи возле ящиков", — говорится в сообщении общественной сети Опора.

Организаторы уточняют, что избиратели должны сделать снимок без бюллетеня, но рядом с урной.

Отметим, в воскресенье, 22 ноября, в Украине проходит второй тур местных выборов-2020. Повторное голосование назначено в 11 городах.

Местные выборы

  • В воскресенье, 15 ноября, в Украине состоялось повторное голосование на местных выборах.

  • Выборы прошли в Каменец-Подольском (Хмельницкая область); Краматорске (Донецкая область); Луцке (Волынская область); Одессе (Одесская область); Сумах (Сумская область); Украинке (Киевская область); Херсоне (Херсонская область).

  • По данным Центральной избирательной комиссии, явка на выборах составила 36,98%. Социологическая группа Рейтинг выяснила, что большинству граждан, которые голосовали на выборах, более 50 лет.

  • В Броварах Киевский окружной административный суд признал выборы несостоявшимися. Вероятно, повторное голосование пройдет уже в 2021 году.

  • Центральная избирательная комиссия обнародовала результаты выборов мэров в семи городах Украины, где жители сделали свой выбор 15 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять