StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

По улицам ходил Крокодил Крокодилович: рецензия на фильм "Мой домашний крокодил"

29 октября 2022, 21:00обновлено 30 октября 2022, 22:00
В украинском прокате идет семейная новая комедия студии Columbia Pictures "Мой домашний крокодил".
Крокодил Лайл
Крокодил Лайл / Sony Pictures

Нью-Йорк, Манхэттен. В старый закопченный краснокирпичный особняк въезжает семейство. Папа (Скотт МакНейри) ‒ рассеянный, как и полагается, профессор математики, мама (Констанс Ву) ‒ домохозяйка и автор кулинарных книг, и сын (Уинслоу Фигли) ‒ хлопотливый сынок-ботаник. Довольно скоро выясняется тот факт, что на чердаке живет, ни много, ни мало, а целый крокодил (Шон Мендес, украинская озвучка – Тарас Тополя). Рептилия нема, но может петь. В связи с чем ее пытался использовать прежний владелец дома ‒ жуликоватый фокусник-неудачник Эктор Валентайн (Хавьер Бардем). В общем, приключение начинается.

Семейные комедии, в которых главное действующее лицо ‒ то либо или иное животное, свой золотой час переживали где-то в начале 90-х (вспомнить хотя бы дилогию о сенбернаре "Бетховен"). А в последние годы такого рода фильмы можно было редко увидеть ‒ особенно на большом экране.

Но "Мой домашний крокодил" скроен, такое ощущение, строго по лекалам тех лет (разве что, по понятным причинам, главный герой тут нарисован на компьютерах). Есть милое семейство. Есть простенький сюжет ‒ он здесь еще и призван быть связующим звеном между музыкальными номерами (которые то ударяются в современную попсу, то кивают в сторону бродвейских мюзиклов). Есть харизматичный и опытный актер, который развлекается в легком жанре (причем видно, что Бардему отлично это удается). И, конечно же, все заканчивается хэппи-эндом.

Крокодил Лайл

В этом плане кино удалось и оно практически как из палаты мер и весов. Подытоживая, можно сказать, что "Мой домашний крокодил" строго рекомендуется к просмотру всем детям и их сентиментальным родителям, которые любят провести с ними пару часов в уюте и темноте кинозала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять