"Белиберда": в России ответили на заявление Зеленского о Крыме

18 мая 2019, 15:02
Пушков прокомментировал заявление новоизбранного президента об освобождении Крыма.

Пушков
Пушков ответил Зеленскому / Reuters

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского о возвращении Крыма, сообщает РИА "Новости".

Отметим, в субботу, 18 мая, в 75-ю годовщину с начала депортации советским режимом крымских татар из Крыма новоизбранный президент Владимир Зеленский высказался об освобождении захваченного РФ Крымского полуострова.

видео дня

По словам Пушкова, он не удивится, если Зеленский уйдет в пустые разговоры о "достоинстве и чести", а также "освобождении родины крымских татар" от "оккупации".

Он отметил, что все подобные заявления Зеленского являются "риторической белибердой".

"Как бы эта зона не стала единственной, где проявит себя Зеленский", — резюмировал Пушков.

Напомним, ранее в аннексированном Крыму прокомментировали заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского о том, что между Украиной и Россией общего осталась только граница.

По словам первого замглавы "госсовета" захваченного Россией полуострова Ефима Фикса, в Украине и РФ живут братские народы, которым нечего делить.

Он считает, что Зеленский "слишком молод и мало пробыл в качестве президента" для таких заявлений. Украину и Россию объединяют многовековая история и борьба против врагов, нападавших на СССР, кроме того, у них общая культура и тесные родственные связи, считает первый вице-спикер крымского парламента.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять