Снятие блокады с Донбасса: Зеленский выдвинул Путину встречное условие

8 июля 2019, 18:40
Зеленский считает, что снять экономическую блокаду с оккупированных территорий возможно.
Зеленский пояснил Путину, на каком условии снимет блокаду с Донбасса
Зеленский пояснил Путину, на каком условии снимет блокаду с Донбасса / Сегодня

После того, как глава России Владимир Путин потребовал отменить указ Петра Порошенко о блокаде оккупированных территорий Донбасса, глава Украины Владимир Зеленский выдвинул хозяину Кремля встречное требование.

Зеленский считает, что снять экономическую блокаду с оккупированных территорий возможно – но лишь после возвращения предприятий региона под контроль Киева.

Ранее дипломат, руководитель Фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко, комментируя требование Путина, посоветовал Зеленскому сосредоточиться на политике, а не на пропаганде, так как прозвучавшие из уст Путина требования, в большей степени, – "это элементы психологического давления и российской пропаганды".

видео дня

Читайте такжеЗеленский рассказал о ключевых задачах на Донбассе"По сути, звучащие заявления, которые мы наблюдаем, можно считать началом переговоров между Путиным и Зеленским: что-то декларирует украинский президент, что-то – российский. То есть заочные переговоры уже стартовали. А дальше все будет зависеть от того, насколько умело команды обоих президентов будут использовать сложившуюся ситуацию, дабы из нее сформировались обстоятельства для полноценной и результативной встречи двух президентов", – отметил эксперт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять