"Крайняя мера": Аваков высказался о введении чрезвычайного положения в Украине

24 марта 2020, 20:07обновлено 24 марта 2020, 21:07
Министр МВД считает, что на данном этапе вводить режим ЧП в Украине не нужно.
Арсен Аваков
Арсен Аваков против режима ЧП в Украине / Интерфакс-Украина

Коронавирус в Украине - 19 марта советник Авакова Иван Варченко написал в своем Facebook длинный пост о необходимости введения в Украине чрезвычайного положения.

Но, по мнению самого министра МВД Арсена Авакова, на данный момент вводить режим ЧП из-за коронавируса в Украине не стоит, так как в этом "нет никакой необходимости".

Читайте такжеКрах украинской медицины в разгар эпидемии

"Для обеспечения карантина нам вполне достаточно объявления режима чрезвычайной ситуации, который сейчас действует в Киеве и других городах... Чрезвычайное положение сейчас не нужно. Оно предусматривает ограничение конституционных прав. Для борьбы с вирусом нам это ни к чему. Его введение может быть только крайней мерой", - заявил министр в комментарии Украинской правде.

По словам Авакова, сейчас для остановки распространения коронавируса нужен общий карантин.

Напомним, из-за пандемии коронавируса в Киеве и в ряде областей Украины ввели режим чрезвычайной ситуации. В столице с 22 марта общественный транспорт начал по спецпропускам перевозить сотрудников экстренных служб, аптек и продовольственных магазинов.

Также Главред писал, что самоизоляцию украинцев в связи со вспышкой опасного китайского коронавируса COVID-19 могут начать контролировать с помощью данных мобильных операторов. Об этом заявил заместитель главы МВД Антон Геращенко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять