Байден с Зеленским встречаться не будет - эксперт

15 мая 2021, 11:36обновлено 15 мая 2021, 16:47
Встречи президентов Украины и США не будет – вопросы нашей страны Байден решит с Путиным напрямую, убежден экс-министр экономики Виктор Суслов.
Байден
Байден с Зеленским встречаться не будет: эксперт назвал причину / Reuters

Встречи президента США Джо Байдена и лидера Украины Владимира Зеленского не будет, заявил заслуженный экономист Украины, экс-министр экономики Виктор Суслов.

"Госсекретарь США Энтони Блинкен приезжал в Украину потому что, во-первых, администрация Соединенных Штатов вырабатывает свою политику по отношению к Украине, а, во-вторых, он занимается подготовкой встречи Байдена и Путина, которая уже анонсирована. На этой встрече без Украины будет обсуждаться судьба Украины. И для того, чтобы понять позицию украинского руководства, а также выдать ему определенные рекомендации по проведению определенной политической линии, и приезжал Блинкен", - рассказал Суслов во время чата на Главреде.

Он отметил, что ни для кого не секрет, что Украина сегодня крайне зависима от Соединенных Штатов. Очень многие стратегические для нашей страны решения принимаются именно в Вашингтоне. Так что этот визит (Блинкена - ред.) был логичен.

Читайте такжеКиев выходит из орбиты интересов США: СМИ узнали детали визита Блинкена

"На мой взгляд, встречи Байдена и Зеленского не будет – вопросы Украины Байден решит с Путиным напрямую, а Зеленский ему для этого не нужен", - подчеркнул Суслов.

Визит Энтони Блинкена в Украину – о чем сообщалось ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять