Деятельность ОПЗЖ наносит ущерб интересам Украины - эксперты

10 февраля 2021, 17:04обновлено 10 февраля 2021, 19:20
Особенно опасной является деятельность партии в прифронтовых городах, убеждены политологи.
Деятельность ОПЗЖ наносит ущерб интересам Украины - эксперты
REUTERS

Введение президентом Владимиром Зеленским санкций против члена ОПЗЖ Тараса Козака стало объявлением войны против Медведчука и его политической силы. Такое мнение высказало ряд политологов в комментарии 24 каналу.

Они назвали данное решение главы государства беспрецедентным и отвечающим интересам государства.

По их словам, особенно опасна деятельность ОПЗЖ в прифронтовых зонах и городах, где вражеская пропаганда имеет ощутимое влияние на русскоязычное население, - это Мариуполь, Харьков, Славянск и Одесса.

видео дня

Так, политолог Олесь Доний выразил поддержку введенным санкциям и заявил, что ОПЗЖ "вошла в политические сепаратные отношения с руководством государства-агрессора".

"Есть все основания подозревать и утверждать, что идет ретрансляция идей, в которых заинтересованы их политические партнеры – Кремль", – сказал эксперт.

В свою очередь, политолог Владимир Фесенко считает решение о санкциях против "правой руки Медведчука" обоснованным и таким, что соответствует общественному мнению.

Как отмечают эксперты, ОПЗЖ давно пользовалась безнаказанностью и отравляла информационное пространство страны: нынешние члены политсилы в свое время голосовали за законы против Революции Достоинства и поддерживали оккупантов.

По их мнению, что ОПЗЖ – единственная политическая сила, которая строит свою кампанию на визитах Бойко-Медведчука в Москву.

Политологи убеждены, что многие представители этой политсилы имеют влияние в восточных регионах, чем наносят ущерб интересам государства. Также ОПЗЖ откровенно предает интересы страны и пропагандирует "русский мир". Крупнейшими его сторонниками, кроме Медведчука, эксперты называют Рабиновича, Киву, Кузьмина, Шуфрича и Королевскую.

Эксперты заявляют, что против ряда перечисленных и других одиозных политиков так же должны ввести санкции.

"Мы считаем это (введение санкций, - Ред.) очень хорошим маркетинговым шагом, который показывает, что президент способен на четкие и сильные шаги, которые показывают всему миру его позицию", - заявляет нардеп Кира Рудык.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять