Кулеба перечислил "ловушки" минских соглашений

28 апреля 2021, 19:38
В минских соглашениях есть два компонента - политические и вопросы безопасности, и надо начинать с последних - а именно, с прекращения огня.
Кулеба
Кулеба назвал подводные камни минских соглашений / УНИАН

Минские соглашения не являются идеальными для Украины - в них есть много ловушек. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы BBC HARDtalk в среду, 28 апреля.

"Я не думаю, что минские соглашения - идеальная вещь для Украины, в них есть много щелей, лакун и ловушек для Украины. Но документ подписан, мы должны следовать логике этого документа и воплощать его", - сказал Кулеба.

По его словам, президент Владимир Зеленский говорит, что когда Россия только обвиняет Украину в невыполнении Минска, но ничего не делает для того, чтобы начать выполнять его, "мы должны начать разговор о том, кто действительно заботится об этих соглашениях и хочет, чтобы они стали дорожной картой для урегулирования".

Читайте такжеКулеба назвал истинную причину стягивания войск России к границе

Министр подчеркнул, что в минских соглашениях есть два компонента - политические и вопросы безопасности, и надо начинать с последних - а именно, с прекращения огня.

Переговоры по Донбассу – о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять