Проценты за тех, кто хочет вести бизнес, сегодня будет платить государствоо - Шмыгаль

18 марта 2022, 20:38
На время военного положения и месяц после его завершения ставка по кредитам будет 0%.
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль / Скриншот

Кабинет министров Украины будет поддерживать развитие бизнеса в Украине во время и после войны с Россией. В частности, речь идет о беспроцентном кредитовании для предпринимателей и облегчении доступа к финансовым ресурсам.

"Правительство снимает все ограничения по программе "5-7-9". Любой украинский бизнес, которому нужна поддержка, сможет получить кредит по льготным условиям. Теперь максимально сумма кредита увеличивается до 60 млн грн", - заявил в своем видеообращении вечером 18 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль..

По его словам, на время военного положения и месяц после его завершения ставка по кредитам будет 0%. Проценты за тех, кто хочет вести бизнес, сегодня будет платить государство. После военного положения процентная ставка по этой программе будет не больше 5%. Убираются также ограничения, которые касались бизнес-плана или рабочих мест или любые другие.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон срочно позвонил президенту страны агрессора Владимиру Путину из-за войны России против Украины.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять