У Порошенко сделали заявление о переговорах с Путиным

9 июля 2020, 15:49
В Европейской солидарности назвали аудиопленки Путина и Порошенко фальсификацией.
Порошенко
В ЕС утверждают, что Россия продолжает запускать фейки / УНИАН

Телефонный Разговор пятого президента Украины Петра Порошенко с главой РФ Владимиром Путиным – это фейк и фальсификация из разряда российской пропаганды.

Об этом заявили в пресс-службе Европейской солидарности, сообщает Украинская правда.

В ЕС утверждают, что Россия последние 6 лет постоянно продуцирует фейки в адрес Украины и Порошенко, а якобы разговор политика с Путиным является сфальсифицированным.

видео дня

"Разговор" с Путиным, обнародованный выпускником Высшей школы КГБ, - из этой же серии. Это такой же грубо смонтированный, тщательно скомпилированный фальсификат, как и якобы беседы с Байденом", - подчеркнули в партии.Читайте такжеПорошенко может назначать своих людей при Зеленском – Деркач

Напомним, народный депутат Андрей Деркач провел в четверг, 9 июля, пресс-конференцию, в рамках которой был обнародован телефонный разговор 2015 года, в котором люди с голосами, похожими на президентов Порошенко и Путина, в дружеском тоне обсуждали политические события.

В Кремле уже успели отреагировать на скандал – у Путина удивлены, как такие разговоры могли попасть в третьи руки и стать достоянием общественности.

Ранее сообщалось, что Порошенко мог поздравить Путина с Днем России в 2014 году. Порошенко опровергает данную информацию, однако сообщение с такими сведениями можно найти на сайте президента РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять