ВСУ не готовят нападение на Донбассе - Данилов

18 февраля 2022, 20:05
Власти Украины не готовят нападение на ОРДЛО. Ситуация в войске контролируемая, никаких нападений на гражданское население нет.
Данилов
Украина не готовит нападения в ОРДЛО / УНИАН

Украина не готовит нападение на Донбассе, как сообщают оккупационные пропагандисткие СМИ, заявил сегодня Алексей Данилов во время брифинга.

"Каждая страна трактует многое о нас. Мы отдаем отчет, что у нас происходит. Сегодня двое людей сделали заявление вроде бы наши военные готовят нападение. Это не соответствует действительности. Такого указа быть не может", - заявил Алексей Данилов на брифинге.

"Президент два дня находился в командировке на линии фронта. Мы вместе были на передовой, ситуация в войске контролируемая, никаких нападений на гражданское население не существует", - отметил Алексей Данилов.

Также секретарь СНБО заявил о следующем:

  • Никаких планов освобождать Донбасс военным путем не существует;
  • Зеленский поручил министрам и депутатам Рады завтра отправиться на линию соприкосновения на Донбассе;
  • Украина расценивает сообщение об эвакуацию людей в ОРДЛО как провокацию;
  • "Едьте к нам. Найдите способ пересечь КПВВ или другим способом. Мы вас ждем, мы создадим все возможные условия, где жить и что есть. Чтобы вы не чувствовали, что остались одни";

"Раздувание паники среди населения - это точно, что нам не нужно. Паника - это сестра поражения. У нас будет победа, но только правовым дипломатическим путем. Нам не нужны жертвы среди гражданского населения. Все провокации, которые будут сделаны на оккупированной территории, к нам не имеют никакого отношения. Никаких планов по дестабилизации ситуации мы не вынашиваем", - заявил он.

Признание Россией "Л/ДНР"

Государственная Дума России во вторник, 15 февраля, проголосовала за инициированный фракцией КПРФ проект постановления об обращении к президенту Владимиру Путину о признании "ДНР" и "ЛНР" на оккупированных российским государством районах Донбасса.

В ответ Верховная Рада обратилась к ООН, Еврокомиссии, Европарламенту, ПАСЕ, ПА ОБСЕ, ПА НАТО, правительствам и парламентам государств мира относительно непризнания независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять