"Война в Украине предвещает конец Путина": немецкий политик назвал причину

22 марта 2022, 23:22
Экономические санкции, поставки оружия Украине и отказ стран от использования российской энергетики сильно ударят по Путину, сказал лидер СДПГ.
Владимир Путин
Владимир Путин / Reuters

Генеральный секретарь Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ларс Клингбейль отреагировал на полномасштабную войну России в Украине. Он назвал это "концом для Путина".

"Я считаю, что эта война предвещает конец Путина", - сказал Клингбейль.

Он аргументировал свои слова тем, что в ближайшем окружении Путина, в его аппарате безопасности, в армии и правительстве начинает разрушаться поддержка лидера, пишет Bild.

Кроме того, политик подчеркнул, что политические процессы "будут проходить очень быстро".

Также, по словам Клингбейля, главным является работу над тем, чтобы "жестокие убийства в Украине были немедленно прекращены".

"Я не вижу, что в какой-то момент мы снова будем за столом переговоров с Владимиром Путиным и вести нормальный диалог. Это время прошло!" - подчеркнул лидер СДПГ.

Клингбейль добавил, что экономические санкции, поставки оружия Украине и отказ стран от использования российской энергетики сильно ударят по Путину, так как он ожидал настолько единой реакции Запада на жестокое вторжение в нашу страну.

Читайте такжеУ США есть доказательства нацеленной атаки армии Путина по мирным объектам УкраиныНапомним, в ОП заявили, что Европа должна адекватно оценивать риски и последствия военной агрессии России.

Смотрите видео о реакции Путина на западные санкции.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять