Участие в Олимпиаде под угрозой: спортивные федерации обратились к Зеленскому

22 декабря 2019, 17:26
У олимпийских федераций возникла задолженность за услуги.
Олимпиада
Олимпийские федерации обратились к Владимиру Зеленскому / УНИАН

Министерство культуры, молодежи и спорта прекратило финансирование национальных спортивных федераций по олимпийским видам спорта.

Как говорится в открытом обращении к президенту Владимиру Зеленскому и председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову федераций регби, хоккея, баскетбола и легкой атлетики, подготовка к участию украинских спортсменов в ХХХII летних Олимпийских играх в Токио находится под угрозой срыва.

"Уже сейчас у федераций возникла задолженность за услуги, предоставленные в течение 2019 года. Поэтому спортсменам приходится отменять тренировочные сборы, чтобы избежать роста долгов", - сказано в обращении.

видео дня

Федерации олимпийских видов спорта обратились с просьбой выполнить в полном объеме обязательства по финансированию согласно договорам, которые были заключены между федерациями и профильным министерством.

Читайте такжеУ тяжелоатлета из Украины забрали медаль Олимпиады-2012

Напомним, ранее глава Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул заявил о том, что украинские легкоатлеты не поедут на Олимпийские игры 2020 года из-за недостаточного финансирования государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять