Яремчук разнес ворота Бущана: Динамо обидно проиграло Бенфике в матче Лиги чемпионов

8 декабря 2021, 23:58
Автором первого гола стал украинец Роман Яремчук.

Киевское Динамо проиграло Бенфике в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча в столице Португалии на арене Эстадиу Да Луж завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Киевляне первыми создали опасный момент в поединке, но его не реализовал Виктор Цыганков.

А вот Бенфика спустя пару минут забила. Автором гола стал украинец Роман Яремчук, пробивший Георгия Бущана ударом с близкого расстояния.

Спустя шесть минут хозяева забили второй мяч. Жилберто переиграл Бущана мощным ударом с нескольких метров после грубой ошибки Беньямина Вербича.

Забив дважды, Бенфика немного сбавила обороты и дала возможность Динамо атаковать, однако особой остроты у ворот португальцев так и не возникло.

Украина в Лиге чемпионов

В этом сезона ни Динамо, ни Шахтер не смогли одержать ни одной победы в ЛЧ, набрав на двоих только два очка и забив лишь три гола при 23 пропущенных.

Накануне Шахтер упустил победу в матче с Шерифом, пропустив на последней добавленной минуте - 1:1.