Забраковали лозунг "Героям слава": УЕФА обязал сборную Украины изменить форму на Евро-2020

10 июня 2021, 12:12обновлено 10 июня 2021, 13:09
Новая форма сборной Украины не пришлась по вкусу УЕФА из-за политического лозунга.
Сборной Украины необходимо изменить форму, так решили в УЕФА
Форма сборной Украины на Евро-2020 должна быть изменена, так решили в УЕФА / facebook.com/andriy.pavelko

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не одобрил в целом форму сборной Украины на чемпионате Европы по футболу 2020.

Новая форма сборной Украины на Евро-2020 должна быть изменена – необходимо убрать политические лозунги, пишет ТАСС со ссылкой пресс-службу Союза.

В Украинской ассоциации футбола подтвердили, что УЕФА обязал убрать с футболок нашей сборной один лозунг, пишет tribuna.com.

видео дня

По его данным, с формы нужно убрать фразу "Героям слава", поскольку в сочетании с другим лозунгом – "Слава Украине" – она имеет явный политический смысл.

Напомним, 6 июня стало известно, что сборная Украины на Евро-2020 будет играть в форме с лозунгами "Слава Украине!" – "Героям слава!". На форму также нанесена карта государства, на которой видно, что захваченный Россией Крым – украинский.

Позже появилась информация, что УЕФА одобрил новую форму сборной нашей страны.

Российский футбольный союз пожаловался в УЕФА на форму украинской команды. В российской организации утверждали, что на форме есть политические мотивы. В РФС подчеркнули, что регламентом УЕФА на форме запрещены политические высказывания.

Евро-2020 пройдет с 11 июня и до 11 июля. В 2021-м состоится Евро-2020, поскольку в прошлом году чемпионат не прошел из-за вспышки коронавируса COVID-19.

Сборная Украины сыграет первый матч 13 июня. Команда в Амстердаме встретится со сборной Нидерландов. Матч пройдет на Йохан Кройф Арене, его начало запланировано в 22:00 по киевскому времени.

Незаконная аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ.

Позже Россия незаконно аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Киев считает Крым украинским. Украина и ряд западных государств наказали Москву за захват полуострова – ввели санкции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять