София Ротару собралась на гастроли в Россию

21 июня 2019, 11:40
Народная артистка Украины София Ротару после 5 лет российской агрессии запланировала выступление на популярном в РФ фестивале.
София Ротару
София Ротару едет в Россию/ Hyser

София Ротару, которая не один раз заявляла, что не видит смысла в гастролях по России, согласилась выступить на их популярном фестивале.

Заслуженная артистка Молдовы и Народная артистка Украины София Ротару собралась на Новую волну-2019 в Россию.

На официальном сайте мероприятия указано, что София Ротару станет главным гостем на открытии фестиваля Новая волна-2019 в России.

видео дня

Начиная с 2004 года Ротару выступала в Юрмале практически ежегодно. Последний раз она выступала на фестивальной сцене в 2011 году.

Читайте такжеМакс Корж в Киеве: на концерте случилась массовая драка

После оккупации Крыма и начала оккупации Донбасса, Россия перенесла фестиваль в Сочи, и Ротару его ни разу не посещала, при этом утверждала, что ей незачем гастролировать в России.

В связи с агрессией России многие украинские артисты отказались ездить в Россию на гастроли. На это также повлияло то, что российские звезды в начале оккупации Крыма собирали подписи в поддержку действиям Путина.

Сейчас в Украине гастроли в России не дают популярности к имиджу, но никакого наказания, кроме реакции в соцсетях артисты не получают.

Ранее Настя Каменских и Потап выступили на концерте экс-регионала. Также там были все подопечные Потапа и его продюсерской студии Mozgi.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять