Национальный отбор на Евровидение: любители России не смогут участвовать

16 октября 2019, 17:59
Организаторы Национального отбора на Евровидение 2020 жестко поменяли правила участия в кастинге, чем поставили под угрозу участие Украины в международном конкурсе.
Евровидение-2020
Украина серьезно подошла к подготовке к Евровидении-2020 / скриншот

Организаторы Национального отбора в Украине после опыта в 2019 году, приняли решение ужесточить правила для кастинга, и запретить участие в нем всем участникам, которые выступали или намерены выступать в России, что по идее должно поддержать имидж Украины на международном песенном конкурсе Евровидение-2020.

Читайте такжеНациональный отбор на Евровидение 2020: дата проведения и новые правила

Телеканал СТБ и UA: Общественное вещание поддержали принятие новых правил для кастинга на Национальный отбор на Евровидение, которые автоматически исключают возможность принимать участие всем конкурсантам, которые выступали в России с 2014 года, или намерены там выступить до конца Евровидения, и при этом не посещал Крым с нарушением украинского Законодательства.

видео дня

"После прошлогоднего финала мы серьезно задумались над тем, какие изменения необходимы для того, чтобы наша страна ежегодно присутствовала на Евровидении. Вместе с коллегами с Общественного мы провели ряд встреч, чтобы разработать все необходимые дополнения в Правила, и в этом году планируем уделить отбору представителя Украины особое внимание", - объявила управляющий директор телеканала СТБ Людмила Семчук.

Она сделала акцент на том, что в 2020 году организаторы ставят перед собой цель сохранение имиджа Национального отбора, как главного музыкального события, о котором говорит вся страна, конкурса с прозрачной системой голосования.

"Именно такую цель мы ставили перед собой четыре года назад, и четко придерживаемся этого правила сегодня", - подчеркнула Семчук.

Напомним, что следующий конкурс Евровидения пройдет в Роттердаме в Нидерландах в конце мая 2020 года

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять