Историческое решение Украины на Евровидении отразится на имидже украинского языка – Путинцев

22 мая 2021, 16:06обновлено 22 мая 2021, 19:49
Украина сможет обратить внимание Европы на свою музыку и образ культуры, считает Денис Путинцев.
Денис Путинцев
В Европе найдутся люди, которые станут изучать украинский язык после Евровидения - Путинцев / УНИАН

После Евровидения и выступления группы Go-A на украинском языке в Европе наверняка найдутся люди, которые заинтересуются украинской речью. Впервые в истории выступлений Украины на фестивале было принято решение поехать с песней не на английском языке, и это стало правильным шагом. Выступление поможет обратить внимание европейских стран на украинскую музыку и культуру. Об этом заявил продюсер, создатель компании STARBOM.COMpan Денис Путинцев.

В чате на Главреде, отвечая на вопрос о том, заставит ли творчество группы Go-A европейцев изучать украинский язык, он сказал, что массового явления изучения украинского не будет, однако наверняка найдутся те, кого это заинтересует. Решение выступать на украинском впервые в истории было правильным и оригинальным.

"Это вряд ли будет повальное увлечение украинским языком, но кто-то точно увлечется. Ведь это впервые за всю историю участия Украины в Евровидении конкурсная песня полностью исполняется на украинском языке, без английского. Это круто. Да и было бы неорганично, если бы "Шум" пели бы еще и на английском", - сказал продюсер.Читайте такжеУкраина может победить на Евровидении-2021, но не ясно, что мы будем с этим делать – Денис Путинцев

Также он добавил, что тема про Чернобыль в клипе музыкантов на песню Шум также поможет Украине обратить внимание на музыку и культуру нашей страны.

"Вспомните также "чернобыльскую историю" клипа на песню "Шум". Чернобыль – это нездоровый символ Украины, но благодаря ему мы сможем обратить внимание на нашу аутентичность и силу, которая живет вопреки всему и в нас, и в украинской музыке", - подчеркнул Денис Путинцев.

Музыкальный конкурс Евровидение

  • Евровидение – музыкальный фестиваль Европы, который проводится каждый год с 1956 года. Это один из самых популярных песенных конкурсов в мире, аудитория которого насчитывает до 600 миллионов человек.
  • Финал Евровидения пройдет 22 мая в Роттердаме. Украину представляет группа Go-A.
  • За победу на конкурсе борются 26 стран. Полуфиналы Евровидения прошли 18 и 20 мая. Согласно результатам, в финале оказались 20 стран, среди которых Украина, Россия, Норвегия, Израиль, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия, Албания, Сербия, Болгария, Молдавия, Португалия, Исландия, Сан-Марино, Швейцария, Греция и Финляндия.
  • Не проходят отбор топ-5 стран – Великобритания, Италия, Германия, Испания и Франция. Нидерланды на правах хозяина конкурса в этом году автоматически попадают в финал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять