Наследство Романа Виктюка: СМИ рассказали, кто получит элитное жилье режиссера

6 февраля 2021, 15:24обновлено 6 февраля 2021, 18:39
Журналисты прояснили ситуацию с наследством Романа Виктюка в виде элитной и дорогостоящей квартиры в Москве - в шаговой доступности от Кремля.
Виктюк
Роман Виктюк / УНИАН

Элитное жилье в Москве (двухкомнатная квартира в доме №4 по Тверской улице), в котором много лет жил легендарный театральный режиссер Роман Виктюк, могла отойти в собственность мэрии ‒ поскольку не было в свое время приватизирована. Как сообщает портал Комсомольская правда, главная особенность жилища в том, что оно находится сразу за зданием Государственной Думы, неподалеку от Кремля.

Когда-то в этой квартире проживал младший сын Иосифа Сталина ‒ Василий, а затем и внук советского диктатора.

В 90-е годы квартиру решением московской мэрии передали Романа Виктюку. По оценкам риэлторов, жилье сейчас стоит около 50 миллионов рублей (приблизительно 18,4 миллиона гривен). И если квартира была не приватизирована, то должна была вернуться в коммунальную собственность.

Однако внучатая племянница режиссера Екатерина Виктюк рассказала, что наследниками по-прежнему являются ее бабушки Кристина и Данута ‒ младшие сестры режиссера.

"Впервые слышу, что квартира Романа Григорьевича не была приватизирована. Все документы были оформлены, жилье — в собственности. Не надо слушать некомпетентных людей. […] Еще не прошло полугода со дня его смерти, поэтому мы не знаем, каковы размеры наследства. Это не быстрый процесс", — объяснила она.

Читайте также"Оставьте в покое": что Роман Виктюк говорил про Украину

Роман Виктюк - что было ранее:

  • В конце октября появилась информация, что у режиссера диагностировали коронавирус COVID-19.
  • СМИ писали, что режиссер попал в московскую больницу, а позже оказался в реанимации.
  • Виктюк скончался 17 ноября 2020 года. Журналисты узнали, что причиной смерти режиссера медики считают анемию головного мозга.
  • Позже росСМИ сообщили, что Виктюк на протяжении многих лет боролся с онкологией, его медленно съедал рак, а коронавирус – добил.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять