Пьяный Никита Михалков потерял свой Оскар

20 октября 2020, 14:28
Российский режиссер Никита Михалков признался, что несмотря на то, что его наградили Оскаром, статуэткой насладится он не может, потому что посеял ее по пьяни.
Никита Михалков
Никита Михалков / Instagram

Российский режиссер Никита Михалков, который активно поддерживает Путина и выступает против Украины, рассказал, что так напился на церемонии получения Оскар, что потерял статуэтку.

Об этом Никита Михалков поведал в студии программы "Судьба человека" на канале "Россия 1" .

Михалков рассказал, что хоть на мероприятие пошел с дочкой, но тем не менее, в процессе ожидания награды успел 6-8 раз выпить по виски.

видео дня

"Я ничего не помню, был такой пьяный. Мы четыре раза были в шорт-листе лучшего фильма на иностранном языке, поэтому ждали победы. И вот мы в зале. Маленькая дочь Надя со мной. Мы с ней выходила во время рекламы из зала. Я пил в таких перерывах вискарь", - сказал он.

Михалков рассказал, что хоть и получил в итоге Оскар, сразу же гео потерял по-пьяни - после победы, когда он ехал в отель, то просто забыл статуэтку Оскар в чужой машине.

"А в какой никто не помнит. Номера даже никто не помнит. Все только ругаются. Но скажу, что об "Оскаре" все, конечно, мечтают. Это как победить на олимпийских играх", — заметил он.

Напомним, что Михалков получил Оскар за фильм Утомленные солнцем в 1994 году.

Как известно, в России не прочь повторить успех Михалкова. Анонсирован фильм Чебурашка, который финансируется Сбербанком и претендует на госфинансирование. Бюджет Чебурашки уже составляет 600 миллионов рублей - и его собираются увеличивать вливанием разных спонсоров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять