Суд признал Михаила Ефремова виновным и назначил наказание

8 сентября 2020, 11:31обновлено 8 сентября 2020, 13:10
В Московском суде прошло оглашение решения суда по делу актера Михаила Ефремова, который 8 июня спровоцировал смертельное ДТП.
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов / Lifeshot

Московский районный Пресненский суд 8 сентября признал Михаила Ефремова виновным в ДТП 8 июня, из-за травм в котором умер россиян Сергей Захаров.

Наказание Михаилу Ефремову решили огласить чуть позже, сообщает телеграм-канал Lifeshot.

Во время заседания и оглашения результатов, в суд разрешили заходить всем желающим. После того, как все встали, судья стал зачитывать длинный текст решения.

видео дня

Суд решил, что Михаил Ефремов совершил ДТП 8 июня 2020 года в состоянии алкогольного опьянения.Читайте такжеМихаилу Ефремову назначили реальный срок в обычной колонии

"Ефремов, управляя транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на встречную полосу движения, приведший к смерти человека", - огласила судья приговор.

Суд признал, что врачи сделали все возможное для спасения Сергея Захарова. Защита Михаила Ефремова утверждала, что усилий медиков было недостаточно. Также в суде опровергли нарушения ПДД Сергеем Захаровым и проблемы с авто Ефремова или Захарова на момент ДТП.

Также было достоверно установлено, сколько человек и кто именно был в авто Ефремова на момент ДТП.

Напомним, прокуратура запросила для актера 11 лет колонии общего режима и запрет три года после освобождения садиться за руль.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев потребовал "справедливого приговора", но без колонии. Пашаев указывал на смягчающие обстоятельства - детей на иждивении, многочисленные награды и частичное погашение исков о компенсации вреда (родственники погибшего Сергея Захарова попросили в обшей сумме 3 рубля).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять