Аномальная жара отступит: в Украину идет холодный фронт

24 июня 2021, 12:28
В пятницу небольшие кратковременные дожди возможны только в южных и западных областях.
Аномальная жара отступит в Украину идет холодный фронт
Аномальная жара отступит: в Украину идет холодный фронт / Wallbox.ru

Погода в Украине завтра, 25 июня 2021, будет очень жаркой: термометры покажут до 36 градусов тепла. Как отметила синоптик Наталья Диденко, даже температура в 27-30 градусов, что ожидается на крайнем юге, будет везением.

В Украине уже зафиксировали несколько температурных рекордов: в Ужгороде 23 июня зафиксировали самую высокую температуру за 130 лет – 39,8 градусов тепла, в Чернигове – 35,3 градуса (самый высокий показатель с 1964 года), а в Киеве среднесуточный температурный показатель был на уровне 27 градусов (в последний раз так жарко в столице было в 1954 году).

Читайте такжеМагнитная буря 24 апреля 2021 положит начало новому шторму: как пережитьЧто касается осадков в пятницу, то небольшие кратковременные дожди возможны только в южных и западных областях. Поздно вечером на западе вероятны серьезные грозы.

Погода в Киеве завтра будет солнечной и без осадков. Температура днем достигнет 32-35 градусов.

Ранее синоптик назвал самые жаркие дни июня. 24 и 25 июня станут самыми жаркими днями июня. Столбики термометров поднимутся до +35 градусов, а местами даже выше. Затем придут похолодание и осадки.

Когда в Украине похолодает

Холодный атмосферный фронт придет в Украину на выходных. Он принесет дожди и грозы.

Диденко пояснила, что похолодает сначала в западных областях, а в воскресенье похолодание доберется до северных регионов.

"А в понедельник более свежая воздушная масса двинется восточнее сбивать спесь с разгоряченные высокомерных градусов: в Украине будет 25-29 градусов, разве еще где-то на востоке выскочит 28-31 градус", – добавила синоптик.

Погода в Украине: новости

Ранее синоптик назвал сроки надвигающейся на Украину аномалии. Спад жары в Украине будет временным и сменится следующим повышением температуры.

Народный синоптик Леонид Горбань дал прогноз погоды на июль 2021. По его словам, месяц будет жарким. Столбики термометров поднимутся выше 30 градусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять