Чего ждать от погоды на католическое Рождество: синоптики озвучили прогнозы

20 декабря 2020, 09:57обновлено 23 октября 2023, 15:56
Прогнозы погоды на 25 декабря - кардинально разные.
праздники_Новый год_Рождество
Синоптики рассказали, какой будет погода на Рождество 25 декабря / 1zoom.ru

Синоптики озвучили прогноз погоды на католическое Рождество, которое празднуется 25 декабря. Прогнозы - кардинально разные.

В частности, синоптик отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло прогнозирует, что погода в Украине будет теплой, передает Obozrevatel.

По его словам, повышение температуры ожидается с 24 числа, столбики термометров покажут около нуля градусов, а ночью морозов может не быть. Синоптик прогнозирует, что температура воздуха днем 25 декабря может достигать +5…+7 градусов.

В то же время народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что погода на католическое Рождество будет довольно морозной. Ночью столбики термометров опустятся до 7-10 градусов мороза, днем будет -4…-5 градусов.

Согласно данным Укргидрометцентра, в Сочельник - 24 декабря - в Украине ожидаются осадки: на Востоке - снег, в Центре и на Севере - снег с дождем, на Западе и на Юге - дождь.

Температура воздуха днем - от трех до семи тепла, только в восточных регионах небольшой мороз -1...-3. Температура воздуха ночью будет колебаться от 1 до 4 мороза, на Востоке немного холоднее - от 5 до 9 градусов мороза.

Погода в Украине на 24 декабря / meteo.gov.ua
Погода в Украине на 24 декабря / meteo.gov.ua

Погода в Украине на Новый год и Рождество:

  • Народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет погода на Новый год 2021 и Рождество.
  • Синоптик рассказал, какой ждать погоды на Новый год 2021. По словам Владимира Деркача, декабрь будет довольно теплым, даже ночью столбики термометра не будут опускаться ниже нулевой отметки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять