Студия DICE официально рассказала о Battlefield 6

23 апреля 2021, 20:20
Над новой Battlefield работает самая большая команда в истории серии, а анонс обещают "совсем скоро".
Battlefield 6
Battlefield 6 - самая большая и эпичная игра в серии / EA

Оскар Габриэльсон, генеральный менеджер DICE, в блоге компании EA поделился крупицами подробностей о следующей номерной части Battlefield, анонс которой обещают "совсем скоро". Точной даты от не назвал, но сказал, что игра для ПК и консолей выйдет до конца 2021.

Оскар добавил, что над ней работает "самая большая команда в истории серии". В производстве помогает не только Criterion, которой пришлось заморозить новую Need for Speed, но и коллеги из Лос-Анджелесского подразделения DICE.

Electronic Arts позиционирует следующую часть Battlefield как "игру нового поколения". В данный момент проект находится на стадии ежедневного тестирования. Игроков ждёт "невиданный масштаб, тотальная война, безумные и невероятные моменты, судьбоносные разрушения и массивные сражения с небывалым количеством игроков и беспорядков".

Больше информации о Battlefield 6:

  • Battlefield 6 вернется к современному сеттингу;
  • Исходя из секретных координат в тизере c EA Play, которые вели к Казахстану на Google Maps. Можно предположить, что именно эта страна станет местом действия для одной из карт в игре;
  • В игру введут обновляющиеся карты. Пока что непонятно, как эта фича будет работать – возможно, каждый матч локация будет рандомно собираться из разных модулей. Но скорее всего, в игру введут систему ивентов (на подобии Fortnite), после которых внешний вид карт будет навсегда изменяться;
  • В самих боях смогут участвовать одновременно от 16 до 128 человек;
  • Боевой пропуск с косметическими предметами "наконец-то" доберется и до BF6;
  • Новая часть будет поддерживать кросс-плей между всеми платформами;
  • Появятся кланы до 100 человек с чатом, испытаниями и т.д;
  • В 2022 году может выйти бесплатная королевская битва в духе Warzone.

Ранее сообщалось, что в конце 2021 года выйдет новая часть Call of Duty. Однако никакой другой информации о проекте нет, включая сведения о студии-разработчике.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять