Генерал СБУ объяснил, что нужно для освобождения части Донбасса

9 марта 2019, 08:48обновлено 9 марта 2019, 14:20
Украине не стоит рассчитывать на то, что Кремль перестанет поддерживать боевиков, отметил эксперт.
Для освобождения захваченной части Донбасса нужно применить дипломатию и силу, полагает генерал СБУ
Чтобы освободить захваченную часть Донбасса нужно применить дипломатию и силу, полагает генерал СБУ / Facebook.com

Бывший руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины, генерал-майор Василий Вовк считает, что для освобождения захваченной части Донбасса нужна дипломатия и сила.

Дипломатию и силу для освобождения захваченных территорий можно использовать по отдельности или в комплексе, рассказал эксперт в эфире ObozTV.

По словам собеседника, нашей стране не стоит рассчитывать, что Россия завтра или послезавтра оставит боевиков и их руководителей и можно будет быстро освободить подконтрольные противнику территории.

"…Нам надо разрабатывать стратегию без варианта, что Кремль оставит их без внимания и защиты…", — отметил генерал СБУ.

Читайте такжеКравчук счел Донбасс "другой страной"Вовк добавил, что разведка докладывает о бессилии Донбасса и возможности наступления.

"А я хочу увидеть хотя бы одного человека из разведки, который доложил бы данные, что позволят руководству государства сделать вывод о наступлении. Я бы хотел увидеть того начальника, который бы послал на смерть десятки тысяч украинцев", — сказал он.

Напомним, на Донбассе в 2014-м боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на часть востока Украины вторглись российские войска. РФ поддерживает террористов, но не признает, что пошла на агрессию.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо нее началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять