Журналист объяснил, как именно Зеленский смог обыграть Порошенко

8 апреля 2019, 09:06
По словам журналиста, суть успеха Зеленского в первом туре выборов президента Украины лежит в правильно выбранной концепции.
Порошенко Зеленский
Петр Порошенко и Владимир Зеленский / коллаж УНИАН

Кандидат в президенты Владимир Зеленский сумел обыграть действующего главу страны Петра Порошенко в первом туре президентских выборов благодаря тому, что использовал новые технологии и каналы коммуникации − ради создания позитивного политического образа у избирателей.

Соответствующее мнение высказал известный журналист/блогер Денис Казанский на своей странице в соцсети Facebook. Он в первую очередь отметил тот факт, что для громадной части избирателей команда Зеленского раскрутила его как политика благодаря популярному сериалу Слуга народа.

Читайте также"Мне грустно за Порошенко": французский философ рассказал о встрече с Зеленским"Да, люди смотрят сериалы. Это данность. Такова человеческая природа... Команда Зеленского, зная об этом, использовала эту ситуацию. Подошла к вопросу креативно, и придумала сначала киношный образ политика, а затем перенесла его в реальную жизнь", – написал Казанский.

видео дня

Журналист подчеркнул, что таким образом команда Зеленского "подобрала ключи к сердцам зрителей". Порошенко мог аналогично-креативным образом задействовать солидную часть электората, однако этого не сделал.

"А почему нет? Если мир устроен так, что многие люди думают сериалами, то нужно и исходить из этого и действовать соответствующе, вместо того, чтобы писать про "неблагодарный народ". Когда-то и огонь приносил людям одни беды, пока они не поняли, как с ним обращаться", – подытожил блогер.

Журналист объяснил, как именно Зеленский смог обыграть Порошенко

Напомним, накануне Центральная избирательная комиссия установила официальные результаты первого тура выборов президента Украины, который состоялся 31 марта. Шоумен Владимир Зеленский выиграл с большим отрывом, получив голоса 30,24% избирателей. Действующий глава государства Петра Порошенко получил голоса 15,95% избирателей,

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять