Названо главное условие исчезновения в Украине маршруток

9 апреля 2019, 14:23
Бывший замглавы Мининфраструктуры отметил, что ведомство не может напрямую влиять на работу частных перевозчиков.
Экс-замминистра инфраструктуры сообщил, что в Украине для исчезновения маршруток парламент должен изменить закон об автотранспорте
В Украине для исчезновения маршруток парламент должен изменить закон об автотранспорте, сообщил экс-замминистра инфраструктуры / УНИАН

Бывший заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава сообщила, что для исчезновения в нашей стране маршрутных такси Верховная Рада должна изменить закон об автомобильном транспорте.

Для отказа от маршруток в украинском государстве нужны также усилия местных властей, поскольку в городах общественный транспорт является ответственностью мэров, рассказал экс-замминистра инфраструктуры в эфире ObozTV.

По словам собеседника, Мининфраструктуры не может напрямую влиять на работу частных перевозчиков.

видео дня

"Мэры городов, которые занимаются общественным транспортом, уже сумели построить систему городских перевозок, максимально приближенную к Европе. Например, это Винница, Ивано-Франковск, Кременчуг…", — отметил бывший чиновник.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян утверждал, что до 2030 года на автодорогах нашей страны останутся только неопланы и их аналоги, а маршрутки полностью исчезнут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять