Хомчак обвинил Путина во лжи после заявлений о пленных моряках

5 июля 2019, 19:41обновлено 6 июля 2019, 02:21
Военачальник считает, что глава Кремля устроил провокацию.
Руслан Хомчак
Хомчак считает, что Путин - манипулятор и лжец / УНИАН

Начальник Генерального штаба Руслан Хомчак заявил, что президент России Владимир Путин в своем недавнем заявлении о захваченных в Керченском проливе моряках откровенно солгал.

"Это было исключительно пропагандистско-манипулятивное заявление. Проще, ложь. Путин в очередной раз подтвердил резюме большого манипулятора. Хозяин Кремля снова пытался обрисовать ситуацию в свою пользу, искажая действительность. Это еще одно подтверждение того, что война продолжается на всех фронтах с применением различных методов, в том числе и циничных манипуляций. Таких примеров введения в заблуждение международного сообщества было немало за годы российской агрессии", - цитирует командующего ВСУ Армія inform.

Хомчак негативно отозвался о заявлении Путина, сделанном в рамках пресс-конференции в Японии. Тогда глава Кремля заявил, что начальник Генштаба возложил ответственность за захват моряков на украинскую сторону и экс-президента Петра Порошенко.

видео дня

Напомним, ранее Хомчак заявил, что после недавнего этапа переговоров в Минске по урегулированию военного конфликта на Донбассе приказ не отвечать на обстрелы боевиков и россиян ответным огнем бойцам ВСУ не давался.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять