Гройсман поручил Минфину найти деньги на парад в День Независимости Украины

10 июля 2019, 12:06
Премьер-министр хочет провести парад не за счет социальных выплат.
Гройсман
Гройсман дал поручение найти деньги на парад ко Дню Независимости / facebook.com/volodymyrgroysman

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Минфину и Минобороны подсчитать стоимость проведения военного парада в День Независимости Украины.

Гройсман во время заседания правительства заявил, что поддерживает инициативу президента Владимира Зеленского, но считает, что парад все-таки стоит провести.

"Хочу поручить сегодня министру финансов, министру обороны от имени правительства тщательно посчитать стоимость проведения парада, источники финансирования. У меня есть мысли по поводу того, где мы найдем деньги не за счет социальных выплат. Мы решим два вопроса - инициативу о повышении выплат и проведение парада не за счет соцвыплат. Эти предложения будут предоставлены президенту, и президент примет окончательное решение как верховный главнокомандующий", - отметил премьер.

видео дня

По его словам, военное шествие 24 августа должно быть "парадом гордости, доблести, достоинства нашего украинского народа".

"Считаю, что во время этого парада миллионы украинцев могут засвидетельствовать свое уважение к украинским героям", - считает Гройсман.

Напомним, накануне президент Владимир Зеленский предложил отменить военный парад на День независимости на Крещатике, а сэкономленные деньги выдать солдатам и офицерам ВСУ. За это предложение он был раскритикован своим предшественником Петром Порошенко.

Ранее Парубий призвал ветеранов выходить со

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять