"Методы Януковича": Кличко оценил идею Зеленского о разделении полномочий мэра и главы КГГА

11 июля 2019, 14:48
Виталий Кличко рассказал о встрече с Владимиром Зеленским.
Виталий Кличко
Виталий Кличко / (twitter.com/ukrpravda_news

Лишение избранного мэра исполнительных полномочий является возвращением методов Виктора Януковича, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Таким образом он прокомментировал свою встречу с президентом Владимиром Зеленским, на которой обсуждалось разделение полномочий избранного киевлянами мэра и главы Киевской городской администрации.

"Вчера вечером у меня состоялась встреча с президентом Зеленским. Говорили спокойно. Президент подтвердил слухи, которые ходят давно. О разделении полномочий в управлении столицей. Председатель КГГА - его вертикаль и он собирается туда назначить своего человека. Спасибо, что пообещал предупредить, не из прессы я узнаю, когда именно это произойдет", - сказал Кличко в своем комментарии в Facebook.

видео дня

При этом он назвал лишение избранного мэра исполнительных полномочий возвращением методов Виктора Януковича и лишением Киева самоуправления.

Читайте такжеДобавил тестостерона: зачем Кличко объединение с Саакашвили"Когда мэр выполняет декоративную функцию, а городом управляет предназначенный сверху человек, которого киевляне не выбирают и который, соответственно, перед обществом не имеет никаких обязательств", - отметил мэр Киева.

Он подчеркнул, что такого нет ни в одной европейской столице, ни в одном городе, и в связи с этим предложил провести в столице Украины местные досрочные выборы.

"И, я уверен, и озвучил это: если так нужно иметь в столице "своего" мэра, пусть пройдут досрочные выборы и пусть киевляне выберут того, кому доверяют", - добавил Кличко.

Напомним, ранее сообщалось, что партия мэра Киева УДАР на досрочных парламентских выборах, которые назначены на 21 июля, выдвинет кандидатов исключительно по мажоритарным избирательным округам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять