Братья Кличко обиделись и подали в суд на 1+1

26 июля 2019, 14:25обновлено 26 июля 2019, 16:06
Кличко заявил, что владелец телеканала заинтересован в его увольнении.
Кличко
Виталий Кличко подал в суд на 1+1 / Facebook Виталий Кличко

Градоначальник Киева Виталий Кличко, который ранее оконфузился во время телеэфира, сообщил, что против него и его брата Владимира развернута масштабная кампания по дискредитации, которую организовали представители новой власти и соратники Виктора Януковича.

"Против меня развернута широкая кампания по дискредитации… Я и мой брат подали иск в суд на канал 1+1, который поливает нас грязью", - цитирует мэра Киева Украинские новости.

Кличко подчеркнул, что владелец телеканала заинтересован в увольнении главы КМДА и занятии этой должности.

"В последнее время начались манипуляции в передачах в отношении мэра… и манипуляции неприятны, я буду сейчас подавать по защите чести и достоинства в суд", - заявил мэр.

В 1+1 заявили, что это уже не первое заявление мэра Киева, однако телеканал по-прежнему не получал никаких официальных документов по этому поводу.

"Мы не уверены, что господин Кличко действительно готов идти в суд, по крайней мере по собственной инициативе, а не в результате расследований уголовных дел против его действий в столице", - заявили в пресс-службе телеканала.

Читайте также"Законно, но несправедливо": юрист объяснил, как у Зеленского могут снять КличкоНапомним, ранее сообщалось, офис Зеленского решил через Кабмин уволить Кличко с поста главы Киевской горадминистрации. Письмо Андрея Богдана с соответствующим обращением к правительству было направлено на адрес министра Кабмина Александра Саенко. Пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук получение письма подтвердил.

Также в начале июля Виталий Кличко встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Во время встречи обсуждалось разделение полномочий избранного киевлянами мэра и главы Киевской городской администрации. Виталий Кличко назвал идею Зеленского о разделении полномочий мэра и главы КГГА "методом Януковича".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять