В СЦКК рассказали, как и почему боевики мешают ремонту моста в Станице Луганской

4 августа 2019, 15:56обновлено 4 августа 2019, 16:46
Работы по восстановлению многострадального моста в Станице Луганской до сих пор так и не начались в нужном объеме.
Мост
Мост в Станице Луганской / DW

Ремонт разрушенного моста в Станице Луганской (зона военного конфликта на Донбассе) после разведения сил и средств не могут начать, поскольку отсутствуют гарантии безопасности со стороны группировки террористов "ЛНР" для разминирования территории.

С таким заявлением выступил глава украинской стороны СЦКК Александр Борщевский, сообщают представители пресс-центра ООС.

"Прежде всего необходимо начать работу по разминированию территорий. Пиротехнические работы должны быть проведены не только на территориях, прилегающих к КПВВ, но и на участке возле разрушенного моста. [...] Пока реальных подтверждений со стороны российских оккупационных администраций ОРЛО о начале этих работ нет", - заявил он.

видео дня

Напомним, в середине лета президент Украины Владимир Зеленский и глава Европейского совета Дональд Туск совершили совместный визит в Луганскую область − в зону военного конфликта на Донбассе. Там глава Украины, общаясь с местными жителями, заявил о том, что берет под особенный контроль реконструкцию моста в Станице Луганской. В ответ главарь группировки "ЛНР" Леонид Пасечник разразился угрозами Украине из-за этого моста.

Затем в Минске во время заседания Трехсторонней контактной группы достигли договоренностей по разминированию с 1 августа территорий, прилегающих к мосту в Станице Луганской.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять