Москаль рассказал, как остановить войну на Донбассе

12 августа 2019, 18:54
Ждать, что наши проблемы решат США или Европа, не стоит, уверен политик.
Геннадий Москаль
Геннадий Москаль уверен в необходимости переговоров между Зеленским и Путиным / УНИАН

Экс-губернатор Закарпатья и бывший глава Луганской ОВГА Геннадий Москаль считает, что Минские договоренности никогда не остановят войну. Для того, чтобы на Донбассе был мир, нужно договориться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он сказал по время чата на Главреде.

"Минск" никогда не остановит войну. Я думал, что после смены власти в Украине перейдут к другому переговорному формату, но новая власть просто изменила переговорщиков", - заявил политик.

По его мнению, "ключ" к миру на Донбассе – в Москве: "Поэтому надо искать понимание и говорить именно с Путиным, а не петь песню футбольных болельщиков "Путин, ла-ла-ла". Что эта песня и такая риторика принесли Украине? Спокойствие или согласие? Или мы стали сильнее благодаря ей? Напелись, а дальше - что?".

видео дня

Читайте такжеРазговор Зеленского и Путина - спор с людоедом о вегетарианской диетеЖдать, что наши проблемы решат США или Европа, не стоит, уверен политик.

"Мы должны что-то делать сами. Наконец должны начаться переговоры напрямую между Зеленским и Путиным, пора. Таково мое мнение", - резюмировал Москаль.

Напомним, ранее Геннадий Москаль объяснил, чем для президента Владимира Зеленского опасна полнота власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять