Чиновник рассказал, как в Крыму пытаются водной блокадой "отмазаться" от Кремля

18 августа 2019, 11:02обновлено 18 августа 2019, 12:32
По мнению киевского чиновника Юсуфа Куркчи, истерика "властей" аннексированного Крыма по поводу водной блокады имеет четкую подоплеку.
Северо-Крымский канал
Иллюстративное фото / УНИАН

Просьбы и требования в Киеву от поставленных россиянами после аннексии "властей" полуострова Крым прервать водную блокаду – это попытка "оправдаться" перед Кремлем за напрочь проваленные туристический и аграрный сезон.

Соответствующее мнение высказал первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юсуф Куркчи.

По его мнению, заявления о "водной блокаде" Крыма, по всей вероятности, попытка "главы" аннексированного полуострова Сергея Аксенова "перестраховаться" перед кремлевскими властями и переложить на Украину вину за проблемы с урожаем и очередной провал туристического сезона.

видео дня

Напомним, ранее Антон Кориневич - постпред президента в Автономной республике Крым, заявил о том, что Киев имеет полное право прекратить подачу воды в Северо-Крымский канал.

Позднее замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука рассказал о том, кто реально страдает от нехватки воды в аннексированном полуострове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять