Зеленский после обмена пленными позвонил Путину

7 сентября 2019, 23:06обновлено 8 сентября 2019, 02:23
Стороны высказали одобрение проведением операции, состоявшейся без провокаций.
Путин Зеленский
Путин и Зеленский позитивно оценили обмен пленными / коллаж ВВС

Президент Владимир Зеленский после обмена заключенными между Украиной и Россией 7 сентября позвонил российскому коллеге Владимиру Путину.

"Стороны подчеркнули, что довольны результатом выполнения договоренностей в рамках первого этапа на пути к нормализации диалога. Также президенты двух стран договорились в ближайшее время обсудить дату проведения встречи в нормандском формате", - сообщает Офис президента в Facebook.

Уточняется, что главы государств обсудили дальнейшие шаги в рамках Минского процесса по урегулированию конфликта на Донбассе.

Зеленский после обмена пленными позвонил Путину

Подробности разговора президентов России и Украины прокомментировали и в Кремле.

"Акцентирован прежде всего гуманитарный аспект этой акции, имеющей большое значение для нормализации и оздоровления двусторонних отношений", - сообщает пресс-служба Путина.

По информации сообщения, главы государств обсудили урегулирование ситуации на Донбассе. В частности, они подчеркнули "важность соблюдения режима прекращения огня, а также последовательного разведения сил и средств на линии соприкосновения".

Как ранее сообщалось, вернувшийся на родину украинский режиссер Олег Сенцов пообщался с журналистами прямо на ВПП аэропорта Борисполь, куда прибыл самолет с освобожденными украинцами.

Как известно, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что власти РФ приветствуют обмен пленными между российской и украинской сторонами.

Путин в тот момент, когда его украинский коллега встречал в аэропорту освобожденных в результате обмена пленных, российских заключенных решил лично не приветствовать, а отправился любоваться выступлениями гимнасток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять