Вице-премьер рассказал, как Украина сделает "второй шаг" после безвиза навстречу ЕС

15 октября 2019, 19:15
Информацию по поводу "вливания" Украины в сообщество Еврсоюза озвучил профильный вице-премьер Дмитрий Кулеба
безвиз, ЕС, Украина
Безвиз. Иллюстративное фото / Эспрессо

Украинский Кабмин активнейшим образом занимается внедрением интегрированного управления границами со странами Евросоюза.

С таким заявлением во вторник, 15 октября, выступил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба на брифинге в Киеве.

"Мы занимаемся еще одной важной темой: я на прошлой неделе провел межведомственное совещание по интегрированному управлению границами. По состоянию на сейчас это звучит слишком сложно и немного абстрактно, но, по сути, интегрированное управление границами - это следующий шаг обеспечения свободы передвижения людей и товаров по безвизу. Безвиз был первым шагом, когда нам открыли дверь. Интегрированное управление границами после введения в Украине позволит сделать проход через эту дверь максимально быстрым, удобным и безопасным", - заявил он.

видео дня

По словам Кулебы, интегрированное управление границами будет осуществляться в формате введения "лучших европейских стандартов на границе и открытие дополнительных возможностей для передвижения людей и товаров".

Напомним, ранее Дмитрий Кулеба обьяснил, как Украине стать членом Евросоюза. До этого он рассказал о том, что Россия постоянно будет мешать Украине развиваться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять