Пять тысяч баксов за угон авто: копы в Одессе погорели на взятке

20 октября 2019, 07:29
Посредником в "сделке" копов и вора выступил экс-правоохранитель.
Одесских копов схватили на взятке / ГБР
Одесских копов схватили на взятке / ГБР

Следователи Государственного бюро расследований схватили руководителя и оперуполномоченного сектора криминальной полиции одного из отделений полиции Одессы за вымогательство взятки в размере 5000 долларов.

По информации, копов поймали в Николаеве после получения второй части взятки в размете 3000 долларов.

Стало известно, что 5000 долларов наглые копы должны были закрыть глаза на злодеяние мужчин, которые угнал транспортное средство.

видео дня

При этом посредником в "сделке" был экс-правоохранитель.

"Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании в отношении них меры пресечения. В случае доказательства вины, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества", - сказано в сообщении ГБР.

Читайте такжеДело Грымчака: пострадал от взятки очень непростой человекНапомним, ранее на Полтавской таможне словили на взятке тестя нардепа от Слуги народа. По данным военного прокурора Руслана Кравченко, чиновник вымогал у бизнесмена неправомерную выгоду за растаможку китайской сантехники. Начальник таможни требовал от бизнесмена 400 долларов за каждый контейнер. Журналисты отметили, что по закону об очищении власти Калиниченко не имел право занимать руководящую должность, однако в 2016 году восстановился через суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять