В Раде подрались нардепы от ОПЗЖ и Слуги народа: инцидент попал на камеру

30 октября 2019, 13:06
Николай Тищенко и Николай Скорик очень агрессивно выясняли свои отношения.
Драка в Раде
Драка в Раде / скриншот

В среду, 30 октября, в Верховной Раде произошла потасовка с участием народного депутата от Оппозиционной платформы – За жизнь Николая Скорика и "слуги народа" Николая Тищенко. Отмечается, что причиной агрессивного поведения народных избранников стало недовольство со стороны Скорика из-за отклоненного постановления о создании временной следственной комиссии по трагическим событиям в Одессе 2 мая 2014 года.

Так, во время ссоры между Скориком и Тищенко депутат от ОПЗЖ толкнул плечом "слугу народа". Однопартийцы Тищенко пытались предотвратить драку и успокоить разбушевавшегося нардепа от ОПЗЖ. В результате потасовка закончилась тем, что Тищенко оторвал Скорику пуговицу, а соратник Медведчука в свою очередь назвал "слугу народа" жлобом.

Стоит отметить, что первый заместитель председателя Верховной рады Руслан Стефанчук пытался успокоить нардепов и пригрозил закрыть заседание, если те не успокоятся и не займут свои места.

Позже появились несколько видео с места событий.

Также свое видео потасовки в стенах парламента опубликовал в Facebook журналист Ян Доброносов.

Напомним, что ранее народный избранник от Слуги Народа Николай Тищенко угодил в конфузную ситуацию в стенах Верховной Рады

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять