Гибель Дениса Чаленко в Прилуках: судмедэкспертиза вынесла шокирующий вердикт

4 декабря 2019, 18:25обновлено 4 декабря 2019, 23:52
Специалисты выяснили, что мальчика не сбивал поезд.
Денис Чаленко
Дениса Чаленко не сбивал поезд / скриншот

14-летний Денис Чаленко из Прилук умер в результате открытой черепно-мозговой травмы и повреждения головного мозга.

Как свидетельствует заключение судебно-медицинской экспертизы, объявленное начальником Главного следственного управления Нацполиции Максимом Цуцкиридзе на брифинге, мальчик умер после черепно-мозговой травмы с переломами костей черепа, лица и повреждения головного мозга.

Тело Дениса для судмедэкспертизы привозили в Киев. И ее ключевой итог – на теле подростка не выявлено повреждений, которые свидетельствовали бы о наезде поезда.

Читайте также"Идем до конца": в деле погибшего подростка в Прилуках новый поворотВ печени и почках подростка было выявлено 0,74 промилле алкоголя, а в крови – кофеин. Предполагается, что юноша накануне трагедии употреблял энергетические напитки. Также эксперты опровергают информацию о нахождении под ногтями Дениса эпителия чужой кожи.

Правоохранители сейчас активно сотрудничают с родителями погибшего и его адвокатом. Еще предстоит провести ряд важных экспертиз.

"Также мы ждем от родственников погибшего домашний компьютер мальчика — эта техника нам нужна для проведения соответствующих следственных действий", — сказал Цуцкиридзе.

Напомним, что тело подростка обнаружили на железнодорожных путях в Прилуках 29 октября. Полицейские сначала заявили, что мальчика сбил локомотив, но машинист отрицал. По его словам, Денис на тот момент был уже мертв.

Местные жители заподозрили полицейских в предвзятом расследовании и устроили акцию протеста под зданием полиции в Прилуках. Они требовали объективно расследовать смерть подростка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять