"Разделить журналистов": Бородянский рассказал о законопроекте о дезинформации

31 января 2020, 09:37
Количество фейков увеличивается в геометрической прогрессии, подчеркнул Владимир Бородянский.
Бородянский
Владимир Бородянский / УНИАН

На сегодняшний день продолжается доработка законопроекта о дезинформации на основе полученных от медиасообщества замечаний, заявил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский.

Он подчеркнул, что недавно состоялась стратегическая сессия с участием журналистов и представителей медиасообщества. При этом доработка законопроекта о дезинформации на основе полученных от медиасообщества замечаний продолжается.

Он обратил внимание на то, что "количество фейков увеличивается в геометрической прогрессии" и прокомментировал создание ассоциации профессиональных журналистов, а также соблюдение журналистским сообществом этического кодекса.

видео дня

"Мы создаем систему, в которой есть возможность отделить журналистов, которые говорят правду, от журналистов, которые не говорят правду. Причем не государством разделить, а самими журналистами", - добавил Бородянский в эфире UA: Перший.

Читайте также"Адский треш": Минкульт собрался поставить на колени СМИ с помощью нового закона

Напомним, ранее законопроект о дезинформации, а также баснословные зарплаты топ-чиновников резко прокомментировал народный депутат из фракции партии Слуга народа Максим Бужанский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять